Procuraduría Social del Estado

Estructura

info.jalisco.gob.mx | Sistema de información web
Procurador Social
Secretaria Particular
Lic. Felipe de Jesús Azpeitia Mercado
Auxiliar Social
Sandra Ayleen Villanueva Lazcano
Auxiliar Social (Comisionada de la Direcciónde lo Penal)
Lic. Nataly Flores Antonio
Auxiliar Social (comisionada de la Dirección de notarias/registro civil y público)
Lic. Jackie Bazua Hernández
Auxiliar Social (comisionada de la Dirección de lo Familiar)
Coordinador Jurídico
Lic. Ligia Patricia Prieto Becerra
Coordinadora Jurídica A
Lic. Pedro Omar Abundis Yañez
Agente Social (comisionado de la Dirección de lo Familiar)
Vacante
Abogado de la Procuraduría Social
Lic. Arturo López Sánchez
Agente Social (comisionado de la Coordinación de Procuraduría)
Director de Asuntos Internos
Lic. Olga María Alfaro Guillén
Agente Social
Lic. Adriana Cárdenas Baltazar
Secretaria de Dirección General (comisionada de la Subprocuraduría de Defensoría de Oficio)
Marcela Guadalupe Reyes Barba
Auxiliar Social
Delia Michael Rodríguez Martínez
Encargada de Almacén (comisionada de la Dirección de Recursos Financieros y Materiales)
Coordinadora de Planeación e Información
Lic. Lorena del Rosario Enriquez Trujillo
Coordinadora de Análisis/ Evaluación y Seguimiento
Alicia Martínez García
Auxiliar Social
Subprocurador de Defensoria de Oficio
Lilia Castellanos de la Cruz
Auxiliar Social (comisionada de la Dirección de lo Familiar)
Luis Fabian Huerta González
Secretario de Dirección de Área (Comisionado a la Subprocuraduría de Defensoría de Oficio)
Director de lo Penal
Lic. Ricardo Esparza Vázquez
Agente Social
Lic. Miguel Enrique Luna Ascencio
Agente Social
Lic. Oscar Mario Navarro Gómez
Agente Social
Lic. María Carlota Mercado González
Agente Social
Lic. Martha Vanessa Barba Palma
Agente Social
Lic. Silvia Gómez Herrera
Agente Social
Lic. Abraham Contreras Reyes
Agente Social
Lic. Paloma Cárdenas Enciso
Agente Social
Lic. María de Lourdes Rosete Ramírez
Agente Social
Lic. Berenis Jiménez Alatorre
Agente Social
Lic. Bertha Pérez Rodríguez
Auxiliar Social
Lic. Juan Ramón Esparza Cázares
Auxiliar Social
Lic. Maura Rodríguez Becerra
Agente Social (comisionada de la Dirección de lo Familiar)
Lic. Jorge Martínez Sandoval
Auxiliar Social (comisionado de la Coordinación de Procuraduría)
Lic. Mérida Elizabeth Rodríguez Contreras
Agente Social (Comisionada de la Dirección de Segunda Instancia y Amparo)
Lic. J. Jesús Márquez Gutiérrez
Agente Social (comisionado de la Dirección de Segunda Instancia y Amparo)
Lic. Miguel Ángel Basulto Guzmán
Agente Social
Lic. Jessica Alexandra Montes Gutiérrez
Analista A (comisionada de la Dirección de Atención Ciudadana y Conciliación)
Lic. Sergio Maciel Chávez
Agente Social (comisionado de la Coordinación Regional Zona Sur Ciudad Guzmán)
Lic. Gabriela Lizbeth Sandoval Rivera
Técnica Especializada A (comisionada a la Dirección de Atención Ciudadana y Conciliación)
Luis Roberto Torres Sánchez
Auxiliar Social (Comisionado de la Dirección de Segunda Instancia y Amparo)
Lic. Luis Castro Sánchez
Agente Social
Lic. Pablo Rafael Zúñiga Anguiano
Defensor de Ejecución de Sentencia (Comisionado de la Coordinación de Procuraduría)
Lic. Enrique Emmanuel Solorzano Rodríguez
Agente Social
Lic. Julio Cesar López de Alba
Agente Social (Comisionado de la Coordinación General de Regiones)
Directora de lo Familiar
Lic. Ylian Elizabeth González Ilustre
Secretaria de Dirección General (comisionada de la Secretaría Particular)
Lic. Ramona María Salmerón Delgado
Auxiliar Social
Lic. Aida Carolina Ventura Becerra
Auxiliar Social (comisionada de la Dirección de lo Penal)
Lic. Irma Leticia Plascencia Mendoza
Agente Social
Lic. Cintya Gabriela Ruvalcaba Velázquez
Agente Social
Lic. Rocío Estrada Navarro
Agente Social
Lic. Jaime Cedeño Muñoz
Agente Social
Lic. Leticia Altamirano Díaz
Agente Social
Lic. María Lydia Villa Cazares
Agente Social
Lic. Hugo Trinidad Ramos
Agente Social
Lic. Iris Paola Mercado Valdivia
Agente Social
Lic. Jorge Riverón Jiménez
Agente Social
Lic. Miriam Andrea Arteaga Moncayo
Agente Social
Lic. Luis Rubén Iñiguez González
Auxiliar Social
Lic. Nancy Carolina García Córdova
Auxiliar Social
Lic. Lucero de Fátima Hernández López
Auxiliar Social
Lic. Helios Aponte Quezada
Agente Social (comisionado de la Subprocuraduría de Representación Social en Materia Familiar)
Lic. Juan Benavides Salinas
Agente Social (comisionado de la Dirección de notarías/ registro civil y público)
Omar García Mendoza
Auxiliar Social
Lic. Germán Aceves Rubio
Agente Social ( comisionado de la Coordinación Regional Zona Valles Ameca)
Coordinador de Procuraduría
Lic. José Arturo Estrada Bermudez
Agente Social (comisionado de la Dirección de lo Penal)
Lic. Israel Esteban Plascencia Zapien
Agente Social (comisionado de la Dirección de Defensa de Adolescentes)
Lic. Enrique Ureña Mercado
Agente Social
Lic. Natalia María Liduvina Arevalo Vázquez
Agente Social
Lic. Enrique Orozco Reynoso
Agente Social
Lic. Susana Marina Siordia Hernández
Agente Social
Lic. Ulises Cedeño Muñoz
Agente Social
Lic. José Manuel Villalobos Díaz
Agente Social
Lic. Sonia Patricia González González
Agente Social
Lic. Alma Angelina Castillo Bermudez
Agente Social
Lic. Kevin Fernando Martín del Campo Chávez
Agente Social
Lic. Felipe Calvillo Delgado
Agente Social
Lic. Humberto Ávalos Estrada
Agente Social (comisionado de la Dirección de Segunda Instancia y Amparo)
Lic. Gustavo Orozco Salcedo
Agente Social (comisionado de la Dirección de Segunda Instancia y Amparo)
Lic. Victor Hugo Gómez Reyna
Agente Social
Vacante
Agente Social
Lic. Mario Alberto Gómez Velázquez
Agente Social (comisionado de la Dirección de lo Familiar)
Directora de Segunda Instancia y Amparo
Lic. Indira Dolores Cardiel Flores
Auxiliar Social (comisionada de la Coordinación de Planeación e Información)
Lic. Roberto González Torres
Agente Social
Lic. Rigoberto Gutiérrez Camarena
Agente Social
Lic. José Hugo Cervantes Muñoz
Agente Social
Lic. Victor Hugo Durán Tirzo
Agente Social
Lic. Juan Jorge Lozano Dávalos
Agente Social
Lic. Martha Santiago Gutiérrez
Auxiliar Social
Elizabeth Gutiérrez Basurto
Auxiliar Social
Laura Archundia González
Auxiliar Social
Dr. Elva Patricia Herrera Torres
Agente Social
Ernesto Gerardo Castellanos Silva
Secretario auxiliar (Comisionado de la Subprocuraduría de Representación Social en Materia Familiar)
Director de Defensa de Adolescentes
Lic. Pedro Manuel Acevedo Hernández
Agente Social
Araceli Guadalupe Basulto Luna
Analista A (comisionada de la Dirección de Atención a Niñas/ Niños/ Adolescentes/ Adultos Mayores)
Lic. Jorge Isaac De la Torre Ramírez
Agente Social (comisionado de la Coordinación de Procuraduría)
Subprocuradora de Representación Social
Lic. Yesenia Astrid León del Toro
Agente Social (comisionada de la Subprocuraduría de Representación Social en Materia Familiar)
Lic. Carmina Elizabeth Gómez Pérez
Auxiliar Social (comisionada de la Dirección de Atención a Niñas/ Niños/ Adolescentes/ Adultos Mayores)
Lic. Gilda Guadalupe Sánchez Castellanos
Auxiliar Social (comisionada de la Coordinación Regional Zona Ciénega Ocotlán)
Ofelia Suárez Pichardo
Auxiliar Social (comisionada de la Dirección de lo Civil y Mercantil)
Directora de Representación Social en Materia Familiar
Lic. Gustavo Adolfo Haza Alday
Agente Social (comisionado de la Dirección de Asuntos Internos)
Lic. Cinthia Paola Vélez Naranjo
Agente Social (comisionada de la Dirección de lo Familiar)
Lic. Berenice Velarde Ávalos
Agente Social
Lic. Selene del Carmen Rivas González
Agente Social
Lic. María Eugenia Trejo de la Peña
Agente Social
Lic. Cesar Emilio Morales Orozco
Agente Social
Silvia Montes Mendoza
Auxiliar Social
Cesar Augusto Mendoza Navarro
Auxiliar Social
Estrellita Guadalupe López Pérez
Auxiliar Social (comisionada a la Secretaría Particular del C. Gobernador)
Oliver Constantino Sahagún Cuevas
Auxiliar Social
Directora de Atención a Niñas/ Niños/ Adolescentes/ Adultos Mayores
Lic. Ana Elizabeth Fernández Pacheco
Coordinadora Especializada de Información y Estadísticas (comisionada de la Subprocuraduría de Representación Social)
Lic. Venustiano Ramos Ibarra
Agente Social (litigio laboral)
Lic. Omar Alejandro Rivera Luquín
Agente Social ( comisionado de la Subprocuraduría de Representación Social en Materia Familiar)
Directora de lo civil/ mercantil y segunda instancia
Lic. Penélope Paola Valdés Castellanos
Agente Social (comisionada de la Dirección de lo Penal)
Lic. Lourdes Iliana Sánchez Rodríguez
Agente Social (comisionada de la Dirección de lo Penal)
Lic. Alma Josefina Martínez Montes
Agente Social (comisionada de la Subprocuraduría de Representación Social en Materia Familiar)
Sub Procurador de Servicios Jurídicos Asistenciales
Miguel Olmos Loera
Analista Especializado (comisionado de la Coordinación General de Regiones)
Lic. Esperanza Pacheco González
Trabajadora Social (comisionada de la Dirección de Trabajo Social)
Director de lo Laboral Burocrático
Lic. Ana Lupe Vega Carrillo
Agente Social
Lic. Delfina Olivia Ortega Morales
Agente Social
Lic. Sara Elvira Andalón Arreola
Defensora de Oficio
Directora de Trabajo Social
Lic. María Leticia Trujillo Ramírez
Trabajadora Social
Lic. Ma. Juana Herrera Gómez
Trabajadora Social
Lic. Yolanda Díaz Rodríguez
Trabajadora Social
Lic. Vacante
Trabajadora Social
Lic. Carmen Asunción Pajarito Limón
Trabajadora Social
Lic. Luz María Rodríguez Fernández
Trabajadora Social
Lic. María Elena Hernández González
Trabajadora Social
Lic. Malli Nalli Contreras Contreras
Trabajadora Social
Lic. Ana Belem Juárez Ortíz
Trabajadora Social
Lic. Rosa María González Ocampo
Auxiliar Social
Lic. Gerardo Santillán Bustamante
Auxiliar Social
Laura Stephania Lozano González
Auxiliar Social
Alfredo Fernández Lupercio
Chofer Especializado
José Juan Castañeda Rodríguez
Chofer Especializado
Lic. María del Rosario Aguirre Vázquez
Trabajadora Social
Lic. María Guadalupe Hernández López
Trabajadora Social
Lic. Alejandra Magaña López
Trabajadora Social
Director de Atención Ciudadana y Conciliación
Lic. Edgar Salvador Ruiz Ruvalcaba
Coordinador A (comisionado de la Secretaría Particular)
Lic. Juan Pedro Villa Manzano
Agente Social (comisionado de la Dirección de lo Familiar)
María Mercedes Medina González
Auxiliar Social (comisionada de la Dirección de lo Familiar)
Lic. Arturo Silahua Ramírez
Agente Social
Lic. Paula Mariana López Berumen
Agente Social
Lic. María del Carmen Magallanes Encarnación
Agente Social
Lic. Alejandro Duarte Lozano
Agente Social
Lic. Teresa Carolina Campos Hernández
Agente Social
Lic. Ma. Magdalena Serratos Muñoz
Defensora de Oficio
Lic. María Estela Ramírez Rivas
Auxiliar Social
Lic. Olga Janeth Ortega Vázquez
Auxiliar Social (comisionada de la Coordinación Regional Zona Sur Ciudad Guzmán)
Lic. Miguel Ángel Robles Hernández
Administrativo Especializado (comisionado de la Dirección de Recursos Financieros y Materiales)
Alejandra Pérez Hernández
Analista A (comisionada de la Dirección de Informática)
Josue Gustavo Rodríguez Santos
Analista A
Lic. Julia Elia Medina Hernández
Agente Social (comisionada de la Dirección de lo Familiar)
Dra. Rosa María Orizaba Nava
Analista A
Directora de lo Civil y Mercantil
Lic. Patricia Bernice Ruiz Medina
Auxiliar Social (comisionada de la Dirección de Atención a Niñas/ Niños/ Adolescentes/ Adultos Mayores)
Lic. Yukary Cupil Hernández
Agente Social
Lic. Jorge Cisneros Ochoa
Agente Social
Lic. Norma Garibay Ceja
Agente Social
Lic. Rosalina Jabalera Ascencio
Auxiliar Social
Sandra Rivera Ramiro
Auxiliar Social
Lic. María Esther Espinosa Jiménez
Auxiliar Social (litigio laboral)
Coordinador General de Regiones
Lic. Dora Elia García Martínez
Auxiliar Social (comisionada de la Dirección de Atención a Niñas/ Niños/ Adolescentes/ Adultos Mayores)
Coordinador Regional Zona Valles
Elisa Lizaola Zepeda
Auxiliar Social
Lic. Martha Patricia López Gutiérrez
Agente Social (comisionada de la Dirección de lo Penal)
Lic. Gerardo Aguayo Díaz
Agente Social (comisionado de la Coordinación de Procuraduría)
Lic. Sara Rodríguez Sánchez
Agente Social
Lic. Amelia Gutiérrez Guerrero
Agente Social
Lic. Sergio Cabrera Flores
Agente Social
Lic. Genaro Aquino Navarro
Agente Social
Lic. María del Consuelo Andrade Pérez
Agente Social
Coordinador Regional Zona Costa Sur
Julio César Gómez Barbosa
Auxiliar Social
Lic. Marisol Arias Valle
Agente Social (comisionada de la Dirección de lo Atención Ciudadana y Conciliación)
Lic. Rubén Núñez Sandoval
Agente Social
Lic. Humberto Lizaola Corona
Agente Social
Lic. Abril Ivonne Díaz Dominguez
Agente Social
Lic. Claudia Angelica Díaz Dávalos
Agente Social
Coordinador Regional Zona Sur
Lic. Rolando Pérez Armendariz
Auxiliar Social (comisionado de la Dirección de lo Penal)
Lic. Irma Beatriz Ramírez Ramírez
Auxiliar Social (comisionada de la Dirección de Atención Ciudadana y Conciliación)
Lic. Emilia Castellanos Villalvazo
Agente Social
Lic. Hernán Heli Santana Mojica
Agente Social
Lic. Rigoberto Guzmán Ochoa
Agente Social
Lic. Luis Fernando Fong Colmenares
Auxiliar Social
Lic. Roberto Carlos Ceja Ramírez
Agente Social (comisionado de la Coordinación de Procuraduría)
Lic. Manuel Alejandro Zúñiga Larios
Agente Social
Lic. Felipe Arias de la Torre
Agente Social
María de la Luz Aranda Jiménez
Auxiliar Social (comisionada de la Coordinación Regional Zona Norte Colotlán)
Lic. Bertha Alicia Jiménez Castellanos
Auxiliar Social (comisionada de la Subprocuraduría de Representación Social en Materia Familiar)
Lic. Martha Leticia Villanueva Rodríguez
Agente Social
Lic. Juan Manuel Gutiérrez González
Agente Social
Lic. Mitzi Yaani Ramírez Ramírez
Auxiliar Social
Coordinador de Regiones Zona Norte Colotlán (comisionado a la Subprocuraduría de Representación Social en Materia Familiar)
Lic. José Luis Mares Márquez
Agente Social
Lic. Alfonso García Olivares
Agente Social
Coordinador Regional Zona Centro
Lic. María Teresa Vázquez Aguayo
Agente Social (comisionada de la Subprocuraduría de Representación Social en Materia Familiar)
Lic. Veronica Jacinto Silva
Agente Social
Lic. Susana Berenice Martínez Mejía
Agente Social
Coordinador Regional Zona Altos Norte
Lic. Jaime Ruiz Sandoval
Agente Social
Lic. Ricardo Salazar González
Agente Social
Lorena Martínez Flores
Auxiliar Social
Lic. Gerardo Cedillo Facio
Agente Social (comisionado de la Dirección de lo civil/ mercantil y segunda instancia de Representación Social)
Lic. Juan Carlos Moreno Carrillo
Agente Social
Lic. Pedro Julián Lugo Amador
Agente Social
Coordinador Regional Zona Ciénega
María Eugenia Ramírez González
Auxiliar Social
Lic. Marco Octavio Hernández Córdova
Auxiliar Social (comisionado de la Dirección de Atención Ciudadana y Conciliación)
Lic. Gerardo Antonio Pulido Olvera
Agente Social
Lic. Juan Francisco García Vélez
Agente Social
Lic. Gerardo Ibarra Pérez
Agente Social
Lic. Sergio Alejandro Medina Rosales
Agente Social
Lic. Pedro Íñiguez Camarena
Agente Social
Lic. Mario Alberto Razo de la Cruz
Auxiliar Social
Lic. Jaime Serrano Álvarez
Agente Social (comisionado de la Dirección de lo Penal)
Lic. Juan Felipe Medina González
Agente Social (comisionado de la Dirección de notarias/registro civil y público)
Coordinador Regional Zona Costa Norte
Vacante
Agente Social
Lic. Alma Yadira Quintero Anaya
Agente Social
Fátima Alexandra López Díaz
Auxiliar Social
Lic. Rosa Adriana Munguía Madero
Agente Social
Lic. Alicia Torres Ortiz
Coordinadora B (comisionada de la Coordinación General de Regiones)
Lic. Miguel Gutiérrez Rodarte
Agente Social
Lic. Luis Figueroa Sahagún
Agente Social
Lic. Bruno Gilberto Peña Contreras
Agente Social
Lic. Blanca Estela Mendoza Rentería
Agente Social
Lic. Blanca Estela Rodríguez Juárez
Agente Social
Lic. Cecilia Vargas González
Agente Social
Lic. José Manuel Arias Martínez
Agente Social
Coordinador Regional Zona Altos Sur Tepatitlán
Raúl Muñiz Alcantar
Auxiliar Social (comisionado de la Dirección de lo civil/ mercantil y segunda instancia)
Lic. Jorge Alberto Salazar Moncada
Defensor de Ejecución de Sentencia (comisionado de la Coordinación de Procuraduría)
Lic. María Guadalupe López Ovalle
Defensora de Ejecución de Sentencia (comisionada de la Coordinación de Procuraduría)
Teresa Plascencia Íñiguez
Auxiliar Social
Lic. Ricardo Javier Pérez Regalado
Auxiliar Social (comisionado de la Coordinación Regional Zona Valles Ameca)
Lic. Carlos Rodríguez Tejeda
Agente Social (comisionado de la Coordinación Regional Zona Altos Norte Lagos de Moreno)
Lic. Marco Antonio Martínez Alcalá
Agente Social
Lic. Israel Ornelas Plascencia
Agente Social
Lic. Francisco Fabián Gómez Mendoza
Agente Social
Lic. Gisela Mejía Nolasco
Auxiliar Social
Lic. Blanca Estela Gutiérrez Trejo
Auxiliar Social
Director General de Visitaduría
Lic. Graciela Novales Zamora
Auxiliar Social (comisionada de la Dirección de lo Familiar)
Lic. Paul Salvador Sánchez Rivera
Agente Social (comisionado de la Subprocuraduría de Representación Social en Materia Familiar)
Directora de notarías/ registro civil y público
Lic. Luis Alfonso Montaño Chaparro
Agente Social (comisionado de la Coordinación Regional Zona Ciénega Ocotlán)
Lic. Ricardo Medina Molina
Agente Social (comisionado al Despacho del Gobernador/Subsecretaría de Asuntos Jurídicos)
Lic. Mayra Cecilia Mendoza Guerrero
Auxiliar Social
Lic. Alexa Magaly Vega Pérez
Auxiliar Social
Lic. Marco Antonio Belmonte Muñoz
Administrativo Especializado (comisionado de la Dirección de Recursos Humanos)
Vacante
Agente Social
Directora de Atención a Cárceles y Organismos de Asistencia Social
Lic. Enrique Rodríguez González
Agente Social
Lic. José Rosalío Rosales Montes
Agente Social
Vacante
Auxiliar Social
Lic. Alberto Garibay Santelises
Auxiliar Social
Directora General Administrativa
Lic. María Elena Vidal Rodríguez
Secretaria de Dirección General
Directora de Recursos Humanos
Lic. Silvia Franco Olea
Coordinadora de Recursos Humanos
Lic. Livier Torres Gómez
Administrativa Especializada
Directora de Recursos Financieros y Materiales
Lic. Martha Esther Vázquez Vázquez
Analista Especializada
Lic. Ernesto Sánchez Martínez
Administrativo Especializado
Gustavo Campos Murillo
Analista A
Director de Informática
Lic. Ana Luisa Díaz Gutiérrez
Analista A
Lic. Elvira Montserrat Canales García
Analista A